Solarsud Stufe e Impianti solari

Indirizzo: Via Per Torricella, 74022 Fragagnano TA, Italia.
Telefono:3277108747.
Sito web: solarsud.it
Specialità: Fornitore di attrezzature per l'energia solare.
Altri dati di interesse: Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle.
Opinioni: Questa azienda ha 8 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4.3/5.

Posizione di Solarsud Stufe e Impianti solari

Solarsud Stufe e Impianti solari Via Per Torricella, 74022 Fragagnano TA, Italia

Orario di apertura di Solarsud Stufe e Impianti solari

  • Lunedì: 08–13, 15–19
  • Martedì: 08–13, 15–19
  • Mercoledì: 08–13, 15–19
  • Giovedì: 08–13, 15–19
  • Venerdì: 08–13, 15–19
  • Sabato: 08–12
  • Domenica: Chiuso

Solarsud Stufe e Impianti solari: Un Fornitore Leader nel Settore Energia Solare

Solarsud Stufe e Impianti solari, con sede a Fragagnano, in provincia di Taranto, è un'azienda specializzata nella fornitura di attrezzature per l'energia solare. Con una solida esperienza nel settore e un impegno costante verso l'innovazione, Solarsud offre soluzioni energetiche sostenibili e performanti a clienti privati e aziendali.

Specialità e Servizi Offerti:

  • Fornitura di stufe a pellet e a legna;
  • Installazione e manutenzione di impianti fotovoltaici;
  • Sistemi di accumulo dell'energia solare;
  • Assistenza tecnica e consulenza su soluzioni energetiche.

Ubicazione e Accessibilità: Situato nel cuore della Puglia, Solarsud è facilmente raggiungibile. L'ingresso dell'azienda è accessibile a persone con disabilità motoria su sedia a rotelle, e dispone di un ampio parcheggio riservato.

Recensioni e Feedback: L'azienda ha ricevuto 8 recensioni su Google My Business, con una valutazione complessiva di 4.3/5. I clienti apprezzano la professionalità del personale, la qualità dei prodotti e il servizio post-vendita.

Tel.: 3277108747

Sito web: solarsud.it

Indirizzo: Via Per Torricella, 74022 Fragagnano TA, Italia.

Solarsud Stufe e Impianti solari rappresenta un punto di riferimento nel settore energia solare, grazie alla sua offerta completa e ai servizi personalizzati. Se stai cercando di rendere il tuo ambiente più sostenibile o di ottimizzare i tuoi consumi energetici, Solarsud è la scelta giusta.

Recensioni di Solarsud Stufe e Impianti solari

Solarsud Stufe e Impianti solari - Fragagnano, Provincia di Taranto
Elio T.
5/5

Ho acquistato, tre anni fa, dalla Solar Sud una caldaia a pellet per i miei termosifoni che prima andavano a gas e con quel combustibile spendevo molto senza mai scaldarmi a dovere. Ora mi trovo benissimo perché mi riscaldo il doppio con un terzo della spesa. Inoltre il montaggio è stato eseguito rapidamente, a regola d'arte ed il pellet, in pedane, mi viene recapitato a casa con i loro mezzi. Forte di questa esperienza, l'anno successivo mi son fatto installare, sempre da loro, il pannello solare sul tetto per la produzione dell'acqua calda, che funziona benissimo e che mi dà energia gratis. Per finire, ho trovato massima disponibilità e agevolazione nelle modalità di pagamento. Che dire, la ditta del sig. Aquaro, e famiglia, io mi sento di annoverarla tra quelle eccellenti della categoria.

Solarsud Stufe e Impianti solari - Fragagnano, Provincia di Taranto
Francesco A.
5/5

Professionali, cortesi e disponibili, sanno come rendere felice il cliente. Se vi serve calore (stufe, pellet, solari, fotovoltaici) non c'è azienda che vi possa servir meglio.

Solarsud Stufe e Impianti solari - Fragagnano, Provincia di Taranto
Angelo I.
5/5

Un team sempre disponibile a dare anche buoni consigli ... Davvero un bel gruppo affiatato e specializzato nel loro settore.

Solarsud Stufe e Impianti solari - Fragagnano, Provincia di Taranto
Antonio F. A.
5/5

Cortesia e professionalità. Consigliato!!

Solarsud Stufe e Impianti solari - Fragagnano, Provincia di Taranto
Luciano O.
5/5
Solarsud Stufe e Impianti solari - Fragagnano, Provincia di Taranto
Serena
5/5
Solarsud Stufe e Impianti solari - Fragagnano, Provincia di Taranto
Giovanni F. P.
1/5
Solarsud Stufe e Impianti solari - Fragagnano, Provincia di Taranto
Giacomo R.
3/5

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.